Herrentaschenuhr
Gold 585, glattes Savonettegehäuse, Ankerwerk, Handaufzug weiß emailliertes Zifferblatt, kleine Sekunde bei Sechs, römische Ziffern, 3 geschraubte Chatons, goldener Innendeckel,österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, Springdeckel monogrammiert, Gehäusenummer 4062, Gehäusedurchm. 57 mm, 141,3 g Uhrkette mit Anhänger Gold 580, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, 43,8 g fehlt Stein bei Anhänger, Werk beschädigt, bleibt stehen kontrollbedürftig, neuzeitlicher Uhrenständer, Glassturz
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
27.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Herrentaschenuhr
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Náramkové a kapesní hodinky |
Datum: | 27.04.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.04. - 26.04.2016 |